Auktion 94
94-7070 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Mann mit Helm (Der Wächter). Algraphie in Schwarzdruck auf bräunlichem Papier, 1897. 41 x 31 cm, Blgr. 44 x 34 cm. Unten li. monogr. u. dat. Verso Sammlungsst. "Hans Philipp Gutacker". - Beringer 82. - Selten. - Leicht angestaubt, sonst guter Zustand.