Auktion 94
94-7031 Stumpp, Emil
(1886 Neckarzimmern - Stuhm 1941). Paul Keller (1872-1963). Kopfbild. Kohlezeichnung auf Pergamentersatz, 1933. Blgr. 29,5 x 21 cm. Sign., dat. u. mit der U. des Basler Theologen. Mit dem Adr.-St. des Künstlers u. gest. "Original-Zeichnung v. Stumpp". Unt. mit zahlr. hs. Bez. Mit Fotoecken auf dünnen Karton mont.