Auction 94
94-6832 Rabe, Johannes
(deutsch, 1827 - ?) zugeschr. "Friedenskirche Potsdam". Blick in den Innenhof mit Garten. Bleistiftzeichnung, 19. Jh. Blgr. 27,5 x 21,5 cm. Unter Passep. mont. u. dort betit. u. bez. "Joh. Rabe Berlin". - Leicht angestaubt, gering fleckig.