Auktion 94
94-6817 Pohlmann, Brigitte
(20. Jh.). "Die Toten kommen". Radierung 1972. 29 x 36 cm. In d. Platte bez. "BRIPO72" u. betit. Sign. u. num.
Ex. 7/30. - Gering angestaubt. - Dabei: Hardy Schneider-Sato (1919-1991). "Heraklit". Holzschnitt. 29 x 22 cm. Sign., betit., num. u. mit dem Monogr. im Stock. Breitrandig. - Ex. 51/100. Zus. 2 Bl.