Auktion 94
94-6812 Pohl, Alfred
(1928 Essen). "Selva". Farbholzschnitt 1976. 40 x 49,7 cm. Sign., dat., betitelt u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Rotblühende Pflanze im Topf. Farblithogr. von Silorius (?) 1972. 69 x 51 cm. Sign., dat. u. bez. "Probe". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 2 Bl.