Auktion 94
94-6363 Hahnenkampf.
Zwei Männer beim Hahnenkampf. Aquarell, 20. Jh. 33 x 22 cm. Unten re. undeutlich sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Minimale Altersspuren. - Dabei: Landschaft mit Burg. Aquarell auf Papier, 1907. Blgr. 19,8 x 25,3 cm. Unten re. undeutlich sign. "Ottilie Marenbach" (?). Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leichte Altersspuren. - Evangelium S. Matthes. Holzschnitt auf Blatt aus Lutherbibel, um 1606. 11 x 15,5, Blgr. 38 x 25 cm. Unter Glas gerahmt. - Etw. angestaubt, kl. Randläsuren, leicht fleckig. - Babys. Studienzeichnung. Rötelzeichnung, (19)44. Blgr. 39,5 x 29 cm. Dat. Unter Glas gerahmt. - Leichte Altersspuren. Zus. 4 Bl.