Auction 94
94-6260 Naha, Johann
(1902-1982). Sammlung von rund 100 Exlibris. Darunter auch vereinzelt einige Kleingrafiken. Vorwiegend Holzschnitt, tls. Farbholzschnitte. Viele sign. Auf 12 Bl. Karton geklebt.
Vorhandene Exlibris für Viktor Floss, Rioland Harm, Björn Frössling, Andrus Viidik, Roland Roveda, etc. - Schöne, vielfältige Sammlung. Tls. leichte Gebrauchsspuren.