Auktion 94
94-6198 Dietterlin, Wendel d. Ä.
(1550 Pullendorf - Straßburg 1599). Grabmal mit ornamentalem Design. Radierung auf feinem Bütten aus der Folge von "Architectura...", 1598. Plgr. 24,5 x 18,1 cm. Mit Rändchen unter Passep. mont.
Ho. aus 17. Andresen II.272.16.158. Brillanter zeitgenöss. Abdruck des einzigen Zustands. - Ob. re. fleckig, ansonsten gut erhalten.