Auktion 94
94-5619 Kudowa-Zdrój.
"Bad Cudowa Schlesien". Blick auf den Ort in Niederschlesien. Aquarell auf Papier, 1819. Blgr. 20 x 27,6 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Verso bez. "Aufgenommen von dem damaligen Stud. u. jetzigen pensionierten Baumeister Lindner in Jlronor, Böhmen im Jahre 1819." u. "Eigentum der Bade-Verwaltung Cudowa". Mit Wachssiegel "Bade-Direction Cudowa" u. Stempel "W. von Boddien - Bad Cudowa". - Leicht gebräunt, Ecken etw. berieben, leichte Altersspuren.