Auction 94
94-5517 Rhodos.
Rodi Cittß. Gesamtansicht. Kupferstich aus Lasor de Varea, um 1720. 10 x 18 cm. Auf dem vollen Textbl.
Dabei: Rhodus. Gesamtansicht aus der halben Vogelschau. Kolor. Radierung aus Braun & Hogenberg, um 1580. 16 x 23 cm. An 2 Seiten mit schmalem Rändchen um die Einfassung. - Schwach gebr. Zus. 2 Bl.