Auction 94
94-5475 Russland u. Asien.
A New Map of Asia, Divided into its Empires and Kindoms with all the European Settlements in the East Indies. Altkolor. Kupferstichkarte von 2 Platten gedruckt n. d'Anville u. Vaugondy bei Sayer, Ldn. um 1760. 57 x 96 cm. Mit fig. Titelkart. ob. re. u. 4 Insetkarten (Hellespont, Gulf of Smirna, Bombay, Hugley, je ca. 6 x 11 cm). Wegen einiger Einrisse u. kl. Fehlstellen (liegen tls. bei) dünn aufgezogen.
Unt. re. größerer Abriss (ca. 14 x 21 cm) unterl. u. leimschattig durch entfernte, alte Klebetreifen.