Auktion 94
94-5052 Uniformen.
2 Bl. Uniformdarstellungen. Gouache auf Papier, 19. Jh. 19 x 14 cm, Blgr. 22 x 16 cm. Zusammen unter Passep. mont.
Geringe Altersspuren. - Dabei: Schrudorff, Paul (19./20. Jh.). Karikaturistische Darst. zweier sich winkender Männer. Gouache auf Papier, um 1900. 24 x 21 cm, Blgr. 32 x 29 cm. Oben li. monogr. "P SCH" - Leicht angestaubt, kl. Knickspur.