Auktion 94
94-4979 Geographische Uhr.
"Geographische Universal-Zeig und Schlag-Uhr". Kolor. Kupferstich bei J.B.Homann, um 1730. 56 x 48,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Selten. - Zeigt Californien als Insel. - Kl. Knittersp., kl. Randeinriss oben li., vereinz. kl. Risslöcher.