Auction 94
94-4450 Kaminofen Aufsatz Phönix.
Fayence 19.Jhdt. Wohl Feuervogel in stilisierten Flammen. Grün-beige craquelierte Glasur. Aufsatz eines großen Kachelofens. H: 48 cm. Alterssp.