Auktion 94
94-4427 Erotika Jugendstilskulptur.
Zwei Frauen beim Liebesspiel. Rotbrauner Tonscherben. Unsign. Frankreich wohl um 1910. H: 17,5 cm. Beschädigungen am Bein u. leichte Best. Dabei: 5 Bände erotisches Werk u.a. Paul Frischauer Sittengeschichte 3 Bände im Schuber, Bertelsmann Verlagsanstalt. Erotik Fotographie Skylight 2001 u. Erotikon Evergreen 1999. Alterssp.