Auktion 94
94-4357 Directoire-Kommode,
Frankreich um 1790/1800. Mahagoni furniert auf Eiche, Messingzierkanten. Gerade Front, 3 Schübe, oberer in 3 Schein- schubladen eingeteilt. Rand kanneliert. Ecken, runde Spitzfüße. Weiße, grau geäderte Marmorplatte (restaur., 2 Sprünge) m. Messingzierbalustrade. Alte Restaur., Furnierrisse (v. a. Seiten). 89 x 127 x 60 cm.