Auktion 94
94-412 Album
von Marianne Zinsmeister (geboren um 1900). 75 Bl. mit zahlr. hs. Eintragungen u. Widmungen (u.a. vom Vater 1908), sowie Tusch- u. Bleistiftzeichnungen, eingeklebten Oblatenbildern u. mont. Blüten. 8°. Ldr. d. Zt. mit Goldfileten (Etw. fleckig, leichte Altersspuren).
Leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: Poesiealbum von Maria Zinsmeister (geb. Zwick, 1878 - 1917). 50 Bl. mit zahlr. hs. Eintragungen u. Widmungen, sowie einem farbenfrohen Aquarell. 8°. Orig.-Lwd. mit geprägtem Vdeckel. (Leicht berieben). - Leichte Gebrauchsspuren.