Auction 94
94-3976 Kirchhoff,A.
Unser Wissen von der Erde. Allgem. Erdkunde u. Länderkunde ... Bde. I-III in 5 Bdn. Wien u. Prag, Tempksy u. Lpz., Freytag 1886-90. 4°. Mit 357 Tafeln und Karten (63 farbig) und 1069 Abb. im Text. Ohldrbde. mit Rverg. u. goldgepr. Fileten. (Nur leicht berieb. u. best.).
Enthält: Bd. I: Allgemeine Erdkunde (verm. u. erw. Ausg.); Bd. 2, Tle. I,1 u. I,2: Länderkunde von Europa; Bd. III, Tle. II,1 u. II,2: Länderkunde von Europa. - 1907 erschien noch ein vierter Nachtragsband über Russland. - Gutes Ex.