Auktion 94
94-3776 Brennwald,A. u. W.Grothe.
Am Vierwaldstätter See. Malerische Ansichten von Berg, Thal und See. 32 Aquarelle nach Original-Aufnahmen verschiedener Künstler... Luzern, Schleicher (1889). Qu.8°. Mit 32 chromolithogr. Taf. 2 Bl., 84 S. Illustr. Olwd.
Waeber III/1, 259. - Mit hübschen Ansichten von Luzern, Weggis, Beckenried, Gersau, Brunnen, Altdorf, Bürglen, Amsteg, Andermatt usw. - Buchblock angebrochen, tls. im Bug mit Papier od. Lwd.- Streifen verstärkt, einige Taf. etw. gebräunt, mehrere Bleistift- Notizen.