Auction 94
94-3662 Shepherd,W.
Vita di Poggio Bracciolini. Scritta in inglese... e tradotta dalla Tommaso Tonelli. Con note e aggiunte. 2 Bde. Florenz, Ricci 1825. Gr.8°. Mit 2 Front. XXIV, 300; 167, XCI S. Obrosch. (Kap. mit Fehlst., Gebrauchsspuren).
Seltene Ausgabe der Biographie des Humanisten Giovanni Francesco Poggio Bracciolini (1380-1459), erstmals 1802 in London ersch. - Breitrandiges u. tls. unaufgeschn. Ex., tls. etw. stockfleckig, St.a.T. - Exlibris.