Auktion 94
94-3308 James,C.C.
Drainage problems of the east. Being a revised and enlarged ed. of "Oriental Drainage". 2 Bde. Bombay, Bennett Coleman 1917. Gr.8°. Mit 85 meist mehrf. gefalt. (tls. farb. lithogr.) Ktn., Plänen u. Konstruktionszeichn. sowie zahlr. Textillustr. XXII S., 1 Bl., 483 S., 16 S. Anz.; 3 Bl. Olwdbde. (Berieb., tls. etw. best.).
Aus der Bibliothek von Hans Harrer mit seinem eh. Besitzeintr. Lhasa 1949 a.T. - Gründliche Bestandsaufnahme von hygienischen Einrichtungen in Kairo, Alexandria, Port Said, Bombay, Kalkutta, Madras, Benares, Lucknow, Lahore, Rangoon, Singapur, Shanghai und Georgetown. - Textband einige Bl. mit kl. Läs., papierbedingt gebräunt, die Falttaf. auf dünnem Papier mit Einr. u. tls. Knickfalten, 1 Reg.-Bl. hinterl.