Auktion 94
94-3286 Waterton,C.
Wanderings in South America, the North-West of United States, and the Antilles in the years 1812, 1816, 1820 and 1824. London, Mawman 1825. 4°. Mit gest. Front. u. 2 Textholzst. S. III-VII, 326 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Vdeckel lose, tls. beschabt u. best.).
Borba de Moraes 936. Sabin 102094. Erste Ausgabe. - Klassisches Werk der naturwissenschaftlichen Reiseliteratur. - "Includes a detailed description of the paralysing effects of curare" (Garrison-M. 2074). - Ohne Vortitel. u. vord. flieg. Vors. Innendeckel mit Schabspuren.