Auction 94
94-3212 Ebers,G.
Ägypten in Bild und Wort. 2 Bde. Stgt. u. Lpz., Hallberger 1879-1880. Fol. Mit 2 farb. Ktn. u. zahlr. tls. ganzs. Holzstichen. 4 Bl., VI, 387; XII, 432 S. Ohldrbde. mit reicher Deckel- u. Rverg., appl. Farbperlen sowie Goldschn. (Tls. etw. berieb.).
Ibrahim-Hilmy I, 205. - Dekorative Einbände. - Tls. etw. stockfleckig, St.a.V. - Exlibris.