Auktion 94
94-2987 Brehm,A.E.
Das Leben der Vögel. Dargestellt für Haus und Familie. 2. verm. Aufl. Glogau, Flemming (1868). Mit 24 Holzstichtafeln u. 3 chromolithogr. Taf. XVI, 650 S. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Neu aufgebunden, Rckn. erneuert).
Etw. gebräunt, Vors. erneuert. Exlibris. - Dabei: Pösche,H. Das Leben der Hausthiere und ihre Stellung zu Familie, Staat und der Landwirthschaft. Glogau, Flemming 1864. Mit 18 getönt. Holzst.-Taf. u. zahlr. Textabb. VIII, 591 S. Mod. Hldr. unter Verwendung der Orig.-Deckelbezüge. - Etw. gebräunt, mehrf. gestempelt. - Martin,P.L. Illustr. Naturgeschichte der Thiere. 4 Bde. Lpz., Brockhaus 1882. Illustr. Olwdbde. mit Goldpräg.