Auction 94
94-2982 Selby,P.J.
The natural history of Pigeons. Edinb., Lizars, 1835. Mit gest. Portr., gest. kolor. Tit., 30 kolor. Stahlstichtaf. 228 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (berieb. u. best.).
Nissen, IVB 856. Erste Ausgabe. - (= The Naturalist's Libr., Vol. 9: Ornithology vol. 5). - Dabei: Jardine,W. The Naturalist's Library. 9. Bd.: Pigoens. Edinburgh, Lizars (1852). Mit gest. Portr., gest. tls. kolor. Titelvign. u. 30 kolor. Stahlstichtaf., 252 S. Olwd. (Gebrauchsspuren). - Buffon,(G.L.L.) The Natural History of Birds. 2. Bd. (von 9). London, Strahan u.a. 1793. Mit 26 Kupfertaf. 4 Bl., 496 S. Ldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren). - Ders. Naturgeschichte der Vögel. 4. Bd. Brünn, Traßler 1787. mit 23 kolor., gest. Taf. 378 S., 3 Bl. Mod. Hldr.