Auktion 94
94-2702 Hoffmann,C.
Pflanzen-Atlas nach dem Linne'schen System. Stgt., Hoffmann 1881. 4°. Mit 80 (davon 79 kolor.) Lithogr. 1 Bl., IV, 88 S. Ohldr. (Rckn. mit Fehlst., best.).
Nissen 900. Erste Ausgabe. - Mit schönen Pflanzendarstellungen. - Etw. fleckig u. gebräunt.