Auction 94
94-2680 Geschenk-Album
mit 15 Blumenaquarellen u. Titelbl. mit Tusche u. Aquarell. "Az en Viragnyelvem. Irmanak. Emlekül". Um 1890. Qu.8. Ldr. d. Zt. mit Holzeinlage a. Vdeckel., Goldschnitt, Seidenvors. u. Schließe. (Holzeinlage tls. läd., etw. berieb. u. best.). - Hübsches Album mit feinen Aquarellen von verschiedenen Blumen.