Auction 94
94-2540 Matheson,W.
Dank und Erinnerung. Letzter Oltener Liebhaberdruck. Olten 1970. 79 S. Ohldr. mit Kopfgoldschn. in Pp.-Schuber.
Nr. 16 v. 100 Ex. der Halbleder-Ausgabe, auf Zerkall-Bütten (GA 575). Vom Autor auf der le. Textseite sign. - Dabei: Zwei weitere Oltener Liebhaberdrucke in Hldr.-Ausgabe mit Verf.-Sign.: Jedlicka,G. Ein spanisches Bettelmädchen, Nr. 84 v. 120 Ex.; Bergengruen,W. Vater Jewgenij, Nr. 104 v. 118. Ex. - Zus. 3 Bde.