Auction 94
94-23 Politicorum et oeconomicorum
libri qui exstant. Ffm., Wechels Erben, C.Mame u. J.Aubry 1587. Mit 2 wdh. Druckermarken. 4 Bl., 370 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. und verg. Rtitel. (Bezug etwas brüchig, leicht berieb. u. best.).
VD16 A 3580. Adams A 1734. - Teil der frühen Werkausgabe "Ta heuriskomena (Graece). Opera quae exstant" (insg. 11 Bde.), besorgt von Friedrich Sylburg (1536-1596). "Die Theile sind nur mit einzelnen Tit. erschienen u. nicht gezählt" (Ebert 1114).- Gebräunt, gering fleckig. - Exlibris.