Auktion 94
94-2213 Frommel,C.
50 Bilder zu Vergils Aeneide. Gestochen unter der Leitung von C. Frommel. Karlsruhe, Klose u. Frommel (1828). Mit gest. Titel, 1 gest. Plan, 1 lithogr. Karte u. 50 Stahlst.-Taf. 20 Bl. Hldr. d. Zt. (Fleckig u. berieb.).
Rümann 432. - Mit Ansichten vom Ätna, Averner See, Capri, Capua, Elba, Gaeta (2), Gardasee, Mantua, Ostia, Rom, Tivoli u.a. - Versch. stark (meist in den Rändern) stockfleckig.