Auction 94
94-1764 Cicero,(M.T.).
Briefe. Uebers. von Ignaz Felner. 8 in 4 Bdn. Fbg., Satron 1782. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. gepräg. Vdeckel-Vign. (Etw. berieb. u. best.).
Goed. VII, 545, 24, 1 (für Felner). - Erste Ausgabe dieser Übersetzung des Freiburger Jesuiten. - Stockfleckig, N.a.V.