Auction 94
94-1600 Trentsensky, Wien.
Papiertheater. Dekoration "Piazza in Venedig". Proszenium neu auf Holz aufgez. auf neuen Kasten gesteckt. 55 x 67 x 47 cm.
Dabei: 94 (inkl. 13 Durchsichten) Hintergründe u. 481 best. Kulissen (verso Etikett) u. 135 unbez. Kulissen, 12 unbez. Hintergr., 115 Versatzstücke, 255 Figuren. Auf Kart. aufgez. Überwieg. Neudrucke (tls. auch Kopien), viele s/w. 37 x 50 cm. - Gebrauchssp. Zus. 1091 Tle.