Auction 94
94-1447 Nouveau Dictionnaire
du voyageur, Francois-Alleman-Latin, et Alleman-Francois-Latin, enrichi de tous les mots...4. ed. 2 Tle. in 1 Bd. Genf, De Tournes 1708. Mit Front. u. Titelvign. 3 Bl., 984 S.; 466 S. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl. u. best.).
Enthält zahlr. Redewendungen für Reisende in Frankreich. - Tl. 2 enthält: ...Wörter-Buch in dreyen Sprachen, als Teutsch, Frantzösisch und Latein. - Etw. gebräunt, Titel mit gekl. Einriss. N.a.T.