Auktion 94
94-1445 Meyer's Konversations-Lexikon.
4. Aufl. Neuer Abdruck. 16 Bde. Lpz. 1888 f. Lex.8°. Mit zahlr. Taf. Ohldrbde. (Starke Gebrauchsspuren).
Dabei: Dass. (ohne Band 5), sowie 13 tls. doppelt vorhandene Einzelbände. - Brockhaus Konversations-Lexikon. 14. Aufl. Bde. 1-10 u. 14-17 (von 17), sowie 3 Einzelbände (Dubletten), 1892 f. Ohldrbde. - Zus. 61 Bde., alle mit starken Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.