Auktion 94
94-1436 Herzog,J.J.; A.Hauck.
Realencyklopädie für protestantische Theologie und Kirche. 3. verm. Aufl. 24 Bde. (inkl. Registerbd. und 2 Nachtragsbdn.). Lpz., Hinrichs 1896-1913. Lex.8°. Ohldrbde. (Gebrauchsspuren).
Zischka S. 17: "Das größte deutschsprachige Werk". - Nicht eingeh. kollat. Tls. Gebrauchsspuren.