Auction 94
94-1071 Smoler,F.X.
Historische Blicke auf das Forst- und Jagdwesen, seine Gesetzgebung und Ausbildung von der Urzeit bis zu Ende des achtzehnten Jahrhunderts. Prag, Haase 1847. XVI, 430 S., 1 Bl. Blindgepräg. Lwd. d. Zt. mit Rverg. (Leicht berieb. u. best.).
Lindner 11.1929.01. Mantel II, 282. Einzige Ausgabe. - Etw. stockfleckig, St.a.T.u.V. - Dabei: Ders. Vereinsschrift für Forst-, Jagd- und Naturkunde, hrsg. von dem Vereine böhmischer Forstwirthe. Hefte 1-5, 8 u. 39 sowie 1-3 (Dubletten) in 6 Bdn. Prag, Calve 1849-61. Mit 3 (1 mehrf. gefalt.) Taf., sowie einigen Tabellen u. Textabb. Versch. Einbde. - Deutsche Jäger-Zeitung Organ für Jagd, Schießwesen, Fischerei, Zucht und Dressur von Jagdhunden. Bd. 82. Neudamm 1923-24. Lwd. d. Zt. - Bergmiller,F. Erfahrungen auf dem Gebiete der hohen Jagd. Stgt. (1912). Olwd. - Tschudi,F.v. Das Thierleben der Alpenwelt. 5. verb. Aufl. Lpz. 1860. Hldr. d. Zt. - Gerstfeldt,G. Über die Flusskrebse Europas. (SA) St.Petersburg 1859. OU. - 4 weitere. - Zus. 15 Bde.