Auktion 93
93-797 Werbemarken.
Album mit ca. 650 eingeklebten farb. Werbemarken, Anfang 20. Jh. 4°. Pp.-Album.
Unter den Firmen: Opel, Rotkäppchen Kaffee-Essenz, Dr. Oetker, Maggi, Kaiser's Kakao, Lux Waschmittel, Biomalz, Palmin, Erdal, Nürnberger Lebkuchen (Spear Quartettspiel), Knorr, Rheinperle Margarine, u.v.m. - Gebrauchsspuren, einige Marken beschäd.