Auktion 93
93-517 (Schnell,J.).
Rechtsquellen von Basel, Stadt und Land. 2 Teile in 3 Bdn. Basel, Bahnmaier-Detloff 1856-65. Mit wdh. Titelvign. X S., 1 Bl., 578 S.; 1 Bl., S. 579-1114, VII 780 S. Hldrbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Barth 24762. - "...die als das Gründlichste und Vollständigste bezeichnet werden darf, was überhaupt von solchen Publikationen in der Schweiz veröffentlicht worden ist..." (Huber I, S. 15). - Tls. etw. stockfl.