Auction 93
93-4596 Chodowiecki, Daniel Nikolaus
(1726 Danzig - Berlin 1801). 3 Bl. aus dem Werk "Schulze's lateinisches Elementarbuch". Radierungen, 1779. Jeweils ca. 14,5 x 9 cm. Unter 2 Passep. mont. - Bauer 626, 627 u. 628. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.