Auktion 93
93-4529 Berner, Bernd
(1930 Bergedorf - Stuttgart 2002). "Flächenraum". Farboffsetlithogr. 56 x 41 cm, Blgr. 70 x 50 cm. Im Unterrand typogr. betit.
Leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: Kugler, Klaus(1942, lebt in Simmozheim). "Gilles im Doppelgewölbe". Ovale Radierung, 1975. Qu.4°. Sign., dat., betit. u. num. 34/60. - Auf Oval beschn., guter Zustand. - Block. "Marine". Radierung, 1961. 19,5 x 29,5 cm, Blgr. 32,8 x 38,5 cm. Sign., dat., betit., bez. "Eigendruck" u. num. 6/8. Unter Passep. mont. - Guter Zustand. - Neumann, J. "München, Altes Rathaus". Farbradierung. 23 x 18,5 cm, Blgr. 39,5 x 30 cm. Sign., betit. u. bez. "Orig.Radierung". - Etw. angestaubt, leichte Knickspur. - Zus. 4 Bl.