Auction 93
93-4503 Altarentwürfe.
4 Bl. mit Entwurfszeichnungen für Altäre diverser Kirchen, u.a Markgröningen u. Volkersbrunn. Bleistift u. tls. Aquarell, 19. Jh. Fol. u. Gr.Fol. Bez. u. dat. - Schöne, filigrane Zeichnungen, tls. etw. fl., Knickspuren.