Auktion 93
93-4047 Sammlung
von 37 Bl. Lithographien mit Ansichten aus Ägypten. 19. Jh. Versch. Formate u. Künstler. Einige Bl. unter Passep. mont.
Meist von guter Erhaltung. - Dabei: 2 Bl. Zeichnungenauf Papyrus. 20. Jh. 8°. - Farbenfrohe Darstellungen ägyptischer Malerei.