Auktion 93
93-3894 Brühl.
"Brula, vulgari idiomate. Broell. 1575". Gesamtansicht. Kol. Radierung aus Braun & Hogenberg, um 1580. 10 x 22,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: Ebd."Broell". Kupferstich aus Merian, 17. Jh. 8 x 17,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ränder leicht fleckig. - Ebd.3 Bl. kol. Stahlstiche mit Ansichten, 19. Jh. Kl.8°. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leichte Gebrauchsspuren.