Auktion 93
93-3830 Puccini, Giacomo
(1858 Lucca - Brüssel 1924). Brustbildportrait. Kohlezeichnungen auf Papier von Elisabeth Székly-Apperger (1939-2005), 2000. Blgr. 140 x 100 cm. Sign. u. dat. Auf Karton geklebt. Verso betit., dat. u. bez. "Elisabeth Székly-Apperger, München".
Dieses Portrait war u.a. Teil einer Austellung in der Frankfurter u. Hamburger Musikschule. - Ränder minimalst fleckig.