Auktion 93
93-3768 Landschaft.
Weite Landschaft mit Hügeln im Hintergrund. Holzschnitt auf China, 1969. 18 x 34 cm, Blgr. 28 x 38 cm. Unleserlich sign. (G.Varlanuy ?), dat. u. bez. "epreuve d'artiste".
Geringfügig stockfl. - Dabei: Origami. Roter Kimono, im Hintergrund ein Baum. Origami auf Karton geklebt. Blgr. 27 x 24 cm. Sign. "Yasuko". - Etw. fl. u. angestaubt. - 4 Bl. Grafiken aus Japan u. China. Versch. Techniken, Formate u. Künstler. Frühes 20. Jh. - Leichte Gebrauchsspuren. - Zus. 6 Bl.