Auction 93
93-343 Bussing,C.
Kurtzgefassete Herolds-Kunst... Bey dieser dritten Ausfertigung mehr denn um die Helffte vermehret. Hbg., Jakhel für Schillers Wwe., 1713. 8°. Gest. Frontisp., 7 Bll., 512 SS. mit 154 Wappenkupf., 4 (st. 10; 1 dpblgr., 1 mehrf. gef.) Kupfertaf. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, ohne das Rsch., hint. Gelenk geplatzt).
v. Berchem 292 [56]. - Ohne die 6 hinteren mehrf. gef. Kupfertaf. Das Frontispiz nach dem Titel eingebunden, die weiteren 6 Bll. Vorstücke am Schluss. Etwas gebräunt u. stockfl., die Falttaf. aufgezogen.