Auktion 93
93-3363 Gotha Porzellan Dejeuner
19.Jhdt. wohl Gotha. Blumenmalerei. Tablett, Mokkakännchen, Sahnekännchen, Zuckerdose u. Tasse mit U-Teller. Tablett ca. 28 x 28 cm. Mehrere Stellen mit Haarrissen. Feine florale Malerei. Teilvergoldet.