Auction 93
93-331 Armorial Belge 1875
(Rückentitel). Priv. Sammelband mit 75 Bl. Chromolithogr., mit jwls. 1 Textbl. Wohl 1875. 4°. Mod. Hldr. mit Rverg. (Sign.: "Beenkens Bruxelles").
Vorgeb. hs. Titelbl. u. 3 Bl. hs. Register. - Die Tafeln mit belgischen Wappen-Darst. - Tls. leicht fleckig, einige Textbl. mit unterl. Randläs.