Auction 93
93-3172 Erotika Nadeldose,
u. Schatulle. 19.Jhdt. Fein geschnitzte Nadeldose in Form einer Frau mit Fächer, die Ihr linkes Bein entblöst. 10 cm. Sowie Holzschatulle mit Geheimmechanismus. Fein intarsierte Dose mit aufgesetzter Raute. Raute beweglich zur Öffnung der Dose. Leichte Alterssp. 5,5 x 16,5 x 12 cm.