Auktion 93
93-3022 Spamer's Illustrierte Weltgeschichte.
4.Aufl., 10 Bde. u. Reg. in 11 Bdn. Lpz. 1902. 4°. Mit zahlr. Textabb. u. teils gefalt. Taf., Faks. u. Ktn. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. goldgepr. Fileten. (Tls. starke Gebrauchsspuren).
Tls. Gebrauchsspuren. Nicht eingeh. kollat. - Dabei: Stielers Hand-Atlas. 9. Aufl. 8. Abdr. Gothe, Perthes 1911. Läd. Olwd. - Starke Gebrauchsspuren, nicht kollat.